Aquí los partidos que jugarán este fin de semana en todas las ligas

by soporte_pa652wzf 111

Roberto Guerrero Preciado

21/agosto/2014 El Grullo, Jalisco. (LF) Se jugarán los cuartos de final en sus partidos de vuelta, en la liga superveteranos se jugará la jornada numero ocho, en la liga de barrios la jornada numero 7.

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL JUEGOS DE IA CATEGORIA INFANTIL

Globo 1 vs Valle 4

Cerrito 2 vs Cacalote 2

La Quinta 6 vs Limón 1

Corcovado 4 vs Tonaya 2

CATEGORIA VETERANOS

Resto de Autlán 1 vs Chicharrón 6

Cerrito 3 vs Cacalote 0

Globo 5 vs Carniceros 0

Atlético 1 vs Valle 1

CUARTOS DE FINAL JUEGOS DE VUELTA 23 DE AGOSTO NIÑOS 4:00 P.M. GRANDES 5:00 P.M.

Valle vs Globo (Cancha Miravalle categoría de Niños)

Valle vs Atletico (Cancha Miravalle categoría de Grandes)

Chicharrón Globo vs Resto de Autlan (Unidad deportiva de El Grullo, categoría de grandes)

Carniceros vs Globo (Categoria de Grandes, Estadio de El Grullo)

Cacalote vs Cerrito (Categoria de Niños cancha del Cacalote)

Cacalote vs Cerrito (Categoria de Grandes cancha del Cacalote)

Tonaya vs Corcovado (Categoria de niños cancha de Tonaya)

Limón vs La Quinta (Categoria de niños cancha de El Limón)

RESULTADOS JORN. 7 LIGA SUPERVETERANOS

Carniceros 0 vs Dep. Limón 2

Vecindad 1 vs Amistad 1 (Gana en penales Vecindad)

Cerrito 3 vs Cruz Azul Pilas 2

Real Limón 1 vs Ayuquila 4

Corcovado 3 vs Globo 8

La Laja 1 vs Paredes 6

Corsarios 9 vs Tonaya 1

Amolan 3 vs Dep. Grullo 1

Magisterio 1 vs Asturias 3

JORN. 8 LIGA SUPERVETERANOS 24 DE AGOSTO 9:45 A.M.

Ayuquila vs Dep. Limón (Cancha de Ayuquila)

Cruz Azul vs Carniceros (Cancha de Las Pilas)

Tonaya vs Magisterio (Cancha de Tonaya)

Las Paredes vs Corsarios (Cancha de Las Paredes)

Dep. Grullo vs La Laja (Estadio de El Grullo)

Amistad vs Amolan (Cancha Progreso de El Grullo)

Globo vs Vecindad (Cancha Globo de El Grullo)

Asturias vs El Cerrito (Cancha de Ejutla)

Real Limón vs Corcovado (Cancha de El Limón)

RESULTADOS JORN. 6 LIGA DE BARRIOS

CATEGORIA JUVENIL

Macuaitla 1 vs Jaguares 2

Matamoros 5 vs Paredes 0

Zenzontla 0 vs Panaderos 7

La Laja 1 vs Cacalote 1

Real Limón 4 vs Asturias 2

Ejutla 3 vs Grullense 3

Corcovado 5 vs Dep. Limón 5

Nacional 0 vs Scorpions 5

CATEGORIA LIBRE

Macuaitla 0 vs Jaguares 4

Matamoros 2 vs Paredes 1

Zenzontla 2 vs Panaderos 5

La Laja 3 vs Cacalote 1

Real Limón 4 vs Asturias 2

Ejutla 5 vs Grullense 3

Corcovado 4 vs Dep. Limón 2

Nacional 3 vs Scorpions 0

JORN. 7 LIGA DE BARRIOS, 24 DE AGOSTO, JUVENIL 12:00 P.M. CATEGORIA LIBRE 1:00 P.M.

Paredes        vs Ejutla (Cancha de Las Paredes)

Macuaitla      vs     Matamoros (Cancha de Macuaitla)

Jaguares        vs    Zenzontla (Cancha Progreso de El Grullo)

Dep. Limon   vs      Grullense (Cancha de El Limón)

Cacalote          vs    Corcovado (Cancha del Cacalote)

Scorpions   vs     La laja (Cancha Globo de El Grullo)

Asturias       vs          Nacional (Cancha de Ejutla)

Globo          vs    Real limón (Cancha Globo de El Grullo)

Descansa: Panaderos

Comments (111)

  1. Hi, I do think this is an excellent web site. I stumbledupon it 😉 I
    will revisit once again since i have bookmarked it. Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue to guide
    others.

    Feel free to surf to my blog … security management systems

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>